Вопросы от начинающих
  • Доброе время суток!
    Я много читала Ваш сайт, практически полностью разделяю идею ПриродоСоОбразной Жизни. Я очень-очень активный садовод, купила к тому- же сушку Изидри. Начинаю все сушить- сейчас молодая крапива идет, ревень, луки зеленые всякие. Подскажите пожалуйста - кто как использует сушеную крапиву? Сушеную ботву свеклы и мангольда? Про сушеную крапивы только аптеки пишут - или кровоостанавливающее или волосы полоскать - а в еду? посыпать салаты, супы? Или варить щи - жалко же - все витамины помрут? Если не трудно- киньте ссылочку на рецепты.
  • 10 Комментарии сортировать:
  • Ната! Сушеные травы использовать в еду очень полезно, просто и удобно. Для этого их нужно перетереть руками и просто добавлять в любые люда. Подробно о заготовке можно прочитать в книге "ПриродоСоОбразное питание. Травы". А множество рецептов есть в двух книгах "ПриродоСоОбразное питание. Живая кулинария".
  • Я использую в зеленых коктейлях Wellness :love
    Вкусно и главное полезно.
    Благодарю Наталью, что в прошлом году подсказала, что зелень для коктейлей лучше сушить, чем замораживать! :love
    И эту зиму я наслаждалась!
  • Здравствуйте! Заинтересовался вегетарианством. Твердо решил отказаться от мяса и начал искать альтернативу в питании и наткнулся на ваше видео. Очень понравилось и впечатлило все сказанное, но...изначально я решил отказаться от него следуя моральным убеждениям. Вы говорите, что вредно будет отказаться от мяса сразу? Но мне его исходя их тех же моральных убеждений. Что посоветуете? Я дня три-четыре уже почти не ем мясо и скинул килограмм.
  • Здравия, Владислав! Вы можете отказаться от мяса сразу. Но важно не просто выкинуть ненужные продукты, а грамотно их заменить. Я уже разъясняла многие моменты на этом форуме, почитайте в этой теме: http://prirodosoobrazno.com/forum/discussion/16/kak-ne-teryat-ves-bez-myasa#Item_3
  • Наталья, добрый день. А как собрать стакан Амаранта? Проблема в том, что среди семян есть колючки, и то и другое очень мелкое. Не соображу, как его перебрать((( Поделитесь своим опытом, как именно Вы собираете стакан этих семян) Заранее спасибо
  • Здравия, Оля. Семена амаранта вам удастся собрать только во второй половине лета. Они тогда поспеют. Метелочки надо высушить, потом обмолотить, а потом провеять от чешуек.
  • Здравствуйте, Наталья! Читаю ваши книги, и перемены в питании происходят сами собой, спасибо Вам!
    Возникла пара вопросов:
    С какими продуктами можно и с какими нельзя сочетать мед?
    Правило "сладости до еды, а не после" распространяется также и на натуральные сладости (сухофрукты, мед)?
    С какого возраста можно делать антипаразитарную чистку детям? Вопрос возник, т.к. Вы пишите, что эту чистку надо делать всей семье сразу.
  • Здравия, Елизавета.
    Мед можно сочетать практическими с любыми продуктами, но если нужна польза, то это исключительно от моно употребления.
    Правило распространяется на натуральные сладости.
    Детям горькие травы можно с 5-6 лет
  • Спасибо! Всё поняла теперь.
  • Наталья, здравствуйте!
    У меня еще вопросы.
    Чтобы провести чистку от паразитов с помощью льняного семени ребенку 4 лет, как конкретно нужно действовать - как готовится отвар, как часто и по сколько и как долго его нужно пить?
    Я правильно поняла, что если собираюсь пройти чистку сама, то нужно и дочке сделать (т.е. всей семье)? Или детям необязательно?
    Еще вопрос по поводу очищения головы от слизи. Процедуры, описанные в книге, надо применить все, или для каждого этапа выбирать одну? Какая длительность каждого этапа очищения?
    Заранее спасибо!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Участники этой темы:

Теги