Мандаринам -время и арбузам - час
  • Хочу обсудить не принципы и правила моносыроедения, а интересные замечания из жизни своей и своих друзей. Сейчас зима, предновогодняя пора и многие мои знаковые отмечают тот факт, что очень хочется мандаринов. Многие говорят: "Очистишь мандаринку и Новым Годом сразу запахло!" А мне кажется, что дело не только в ассоциации вкуса с праздником. У каждого продукта есть свое время.
    Вот, например, мой друг Владик поехал в конце лета на два месяца в Крым со внутренним намерением пожить в палатке, подумать о жизни. Питаться планировал огурчиками-помидорчиками, покупаемыми у близлежащих селян. Через несколько дней выбирая себе продукты Владик с удивлением заметил, что ему не очень то хочется огурчиков, а вот виноград прямо на него "смотрит". Решил отобедать виноградом. Да так полтора месяца и питался одним виноградом. Не потому что так надо было, а потому что хотелось только винограда. Приехал домой - не узнать прямо: посвежел, похорошел, окреп, помолодел. Стали мы думать с чего бы это виноград так действовал, поняли - сезон ему был просто!
    А еще мой друг Андрей этим летом решил в качалку походить, мышечную массу поднарастить. Решил - сделал, в спортзал ходит, мышцы растут, а питается уже месяц одними арбузами: пол арбуза в день съел и сыт! И мышцы растут. Но думаю Андрей подробнее сам описать свой опыт сможет!
    Так вот думаю я обо всем этом и радуюсь, что мой ребенок уже вторую неделю согласен питаться одними мандаринами, а я на хурму налягаю - уж больно она хороша сейчас!!!
    А у вас бывает такое?
  • 6 Комментарии сортировать:
  • Да, действительно, я около трех недель питался почти исключительно арбузами (если не считать гроздь винограда или пару яблок, которые я изредка съедал вместо арбуза).
    Одного арбуза (а иногда и половины - если попадался большой арбуз) в день мне хватало.
    При этом я почти каждый день (иногда один день пропускал) делал по несколько подходов на турнике и отжимался.
    Особого прироста массы я не заметил, зато мышцы стали рельефнее.
    За две недели мои подходы на турнике выросли с 12-12-10 до 15-15-12 раз.
    И это без стремления к количеству и не из последних сил, а с легкостью.
    Я ощущал как мое тело буквально радуется каждому подтягиванию :)
    Даже не знаю сколько бы эта идилия продолжалась, если бы не закончился сезон арбузов.
  • Мой рацион сейчас процентов на 60 состоит из мандарин)
  • Новый год прошел и мандарины в магазинах стали заканчиваться, а я еще не наелась, все еще хочется мандарин и на завтрак и на обед и на ужин. Интересно, на что следующее сезон начнется?
  • Сезон на гранатовый сок всю зиму идет, вот где железо для крови и витаминов немеряно! В Днепропетровске на рынке 20-25 грн за пол-литра , надо в Запорожье поспрашивать, такой зезон точно пропускать нельзя!
  • Благодарю за такое вОвремя написанное объяснение!
    Теперь я понимаю почему мне иногда хочется 1 продукт кушать целыми днями!
    Летом это было помидоры; осенью дыни и яблоки голден (любимый сорт). А зимой мандарины и финики !
    Вот только на счет нашей сезонности :
    У нас ведь зимой мандарины не растут, это что больше психологическая привязка с детства?
  • У мандарин зимой как раз сезон! Они выросли не у нас, но собирают их как раз зимой! По-этому и просит организм привозного, но свеженького!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Участники этой темы: