Из книги Натальи Кобзарь «ПриродоСоОбразное питание. Путь к здоровью».

Идея травоедения заключается в том, что для приближения рациона к естественному и природному необходимо, чтобы в нем присутствовали зеленые растения, причем в существенном количестве. Это способствует очищению организма, оздоровлению рациона и, как следствие, увеличению сил и энергии, что является необходимыми составляющими счастливого и здорового человека.

Для того чтобы перейти на такое питание, не нужно себя насиловать, запрещать себе что-то или отказывать себе. Идея заключается в том, что вы ДОБАВЛЯЕТЕ в свой рацион вкусные и полезные блюда из расширившегося ассортимента продуктов, а оздоровление рациона происходит само: ненавязчиво, за счет желаний очистившегося организма. (…)

(…) это замечательный первый шаг на пути к здоровому питанию. Добавлять всегда проще, чем отказываться от чего-то. Начните с добавления в свой рацион полезных блюд и продуктов, давайте организму возможность начать очищаться, и тогда постепенно отказываться от «вредных» продуктов … вам не придется вовсе! Потому что они сами уйдут из вашей жизни! 

Вот вам пример.

Киев. Молодая женщина. Впечатлившись информацией на лекции, начала делать каждое утро на завтрак зеленый коктейль. Рассказывает:

«Я жуткий кофеман. Всегда считала, что кофе – божественный напиток. Любила, люблю и буду всегда его любить. Мысли бросать пить кофе никогда даже не закрадывались в голову. Мое утро всегда начиналось с чашечки кофе, а также дни и вечера вполне комфортно сопровождались этим напитком.

Когда начала есть зелень, думала тем самым поправить свое здоровье, может даже оздоровить рацион, но о том, чтобы бросить пить кофе, у меня даже мысли не мелькало. 

И вот через пару месяцев одним прекрасным утром наливаю привычным жестом себе любимую чашечку кофе, делаю глоток и… понимаю, что мне не вкусно!!! Не могла поверить, что такое возможно, но теперь я действительно не пью кофе! И не потому, что это вредно, а потому, что я его больше НЕ ЛЮБЛЮ!»

Вот такое волшебство.

Основной заслугой зелени для людей, начинающих путь к природному питанию, является очищение. Нерастворимая клетчатка, которая является основой зеленого растения, как губка впитывает в себя шлаки, накопленные в кишечнике. В результате этого с каждым днем все большее количество питательных веществ будет иметь возможность пробиться к стенкам кишечника и усвоиться.

В очищенном от шлаков кишечнике витамины, микроэлементы и другие питательные вещества имеют возможность усваиваться в полном объеме, поэтому для насыщения и получения энергии требуется меньшее количество пищи. Так что добавление в меню зелени способствует тому, что порции уменьшаются, а жизненная сила и энергия увеличиваются.

Начать кушать травки можно даже зимой. Наш сайт вам в этом поможет. У нас есть для вас травушки, заготовленные Природным способом и сохранившие 97% всех своих полезностей. Почитать о дикоросах подробнее и заказать можно тут.

Добавить комментарий