10 лет назад ко мне на очищение в горы приехал мужчина 30ти лет. На вид молодой, статный, сильный. Но вот самочувствие… На групповых прогулках по горам, там, где семидесятилетняя участница группы шла и радовалась цветочкам, он останавливался, краснел, бледнел, задыхался…

Его семья владеет крупным бизнесом с филиалами в 15 странах. У него была возможность консультироваться у лучших профессоров и покупать лекарства из любого конца света.

За предыдущие несколько лет он объехал лучшие клиники мира, но медикаментозное лечение не давало никаких результатов. Он был близок к отчаянию и решил пробовать что-то радикально другое, то, что раньше казалось неважным, неэффективным, разве что дополнительным… Так он оказался на практикуме по очищению.

Через месяц он был уже на следующем моём практическом семинаре. Теперь по изменению питания. Он был вместе со своей семьей, с детьми, с родителями, с семьёй брата, и с семьёй своих друзей. Ведь меняя образ жизни важно иметь единомышленников. Он не знал, будут ли меняться они, но в том, что для него это жизненно необходимо он был уже уверен.

Сейчас ему 40 лет. В этом году он пробежал марафон 250 км по пустыне. Уже несколько раз до этого он участвовал в триатлоне: 4 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42 км бегом (кстати, его родственник и его друг тоже бежали с ним).

Это не чудо, это результат многолетней работы над собой. Это полностью изменённый образ жизни, питания, мыслей.

Волшебной таблеточки не существует, нужны усилия.

Но ведь оно того стоит. Никто уже не помнит того тридцатилетнего старика. Есть юный, сорокалетний, здоровый мужчина. Вдохновляющий пример для своих детей, родственников, друзей.

За более чем 20 лет применения и 14 лет преподавания природоСоОбразности по всему миру, у меня таких историй множество. С большинством участников моих практических занятий мы продолжаем общаться годами. Они живое доказательство: грамотное изменение образа жизни меняет даже то, что считали приговором.

Очевидно и доказано практикой:

🌱 Не надейтесь на других.
🌱 Изменения в себе необходимы и они наверняка потребуют от вас немало усилий.
🌱 Работа над собой всегда даёт результат.
🌱 За вас никто этого не сделает.
🌱 Начинайте и не останавливайтесь.

Жизнь в здоровом теле проще, радостнее, комфортнее, ярче.

Узнать расписание моих обучающих и практических мероприятий можно в разделе событий

Добавить комментарий